Kauf auf Rechnung
Kostenloser Versand ab CHF 100,-
info@netzwerkschrank.ch

WireXpert 4500, Kabelzertifizierer 2500 MHz

CHF 12'122.70

inkl. MwSt.

Versandkostenfreie Lieferung!

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 900.0034
Kupfer- und Glasfaser-Kabelzertifizierer bis 2.500 MHz Modernste Kabelzertifizierung für alle... mehr
Produktinformationen "WireXpert 4500, Kabelzertifizierer 2500 MHz"

Kupfer- und Glasfaser-Kabelzertifizierer bis 2.500 MHz

Modernste Kabelzertifizierung für alle Standards: Klasse D/E/EA/F/FA, CAT5/5e/6/6A/7/7A und der neue Normentwurf CAT8, Class I & II.

Der WireXpert ist der erste Kabelzertifizierer der es möglich macht, Verkabelungssysteme mit höchsten Ansprüchen an das Unternehmensnetzwerk oder ein Rechenzentrum zu zertifizieren.

Eine extrem schnelle Messtechnik und die intuitive Bedienung des WireXperts, ermöglichen dem Netzwerkinstallateur genaue und schnelle Abnahmemessungen und verbessern die Produktivität im Projekt.

Eigenschaften:

  • Erster Zertifizierer für Zertifizierungen bis zu 2500 MHz mit kompletter Unterstützung des neuen CAT 8 Normentwurfes und der Class I & II aus dem - Entwurf von ISO/IEC 
  • Modernste Kabel Zertifizierung für alle Standards: Klasse D/E/EA/F/FA, CAT 5/5e/6/6A/7/7A und der neue Normentwurf CAT 8 und Class I & II aus - dem Entwurf von ISO/IEC 
  • Schnellster Autotest mit weniger als 9 Sekunden 
  • Unabhängige ETL Verifizierung zur Bestätigung der Messgenauigkeit 
  • Erfüllt und übererfüllt die Anforderungen gemäß ISO Level V, IV und 
  • TIA Level IIIe Genauigkeits-Anforderungen 
  • Unterstützung von mehr als 20 Kabel-Hersteller weltweit 
  • Im Feld aufrüstbar mit vielen Optionen wie z. B. Patchcord Tests, Industrial Ethernet, Class FA , Koax, LWL, MPO 
  • Unterstützt die erweiterte Zertifizierung für Lichtwellenleiter bei 850/1300 nm (Multimode) und 1310/1550 nm Singlemode 
  • Erster Zertifizierer für MPO LWL Zertifizierungen in Rechenzentren 
  • Erweiterte Berichte und Dokumentation der Verkabelung 
  • Der einzige Zertifizierer der die Anforderungen von Rechenzentren, Büro-Verkabelungen und Industrial Ethernet erfüllt

Lieferumfang:

  • 2x WireXpert 4500 Handgerät 
  • 2x Li-Ionen Akku 
  • 2x Eingabestift mit Schnur 
  • 2x Schutzabdeckung für LCD-Bildschirm 
  • 2x CAT 6A/Klasse EA Permanent Link-Adapter 
  • 2x CAT 6A/Klasse EA Permanent Link Messkabel 
  • 2x CAT 6A/Klasse EA Channel-Adapter 
  • USB-Stick, enthält Dokumentation und Software 
  • 2x Sprechgarnitur 
  • 2x Wechselstromadapter 
  • 2x Landesspezifisches Netzkabel 
  • Kalibrierzertifikat 
  • Tragetasche 
  • Kurzbedienungsanleitung
Weiterführende Links zu "WireXpert 4500, Kabelzertifizierer 2500 MHz"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WireXpert 4500, Kabelzertifizierer 2500 MHz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen